Мадина Раммо

Как звали "падших" королей из "Влателина колец", которые летали на назгулах и скрывали головы в капюшонах?

Ни
Нина

1. Хелкар (на синдарине – «ледяной» ) — бывший нуменорский военачальник. После единственного проигранного им сражения, он был взят в плен и, соответственно, доставлен, а лучше сказать, приволочен орками в Мордор. То, что произошло дальше, более всего напоминает историю Хурина
("Моими глазами будешь ты видеть. . "). Около десяти лет после этого сражался на стороне хородримского вождя Ханатты . В Мордоре принял имя Аргор, хотя больше известен под именем Король-мертвец. Кольцо — железный перстень со змеиным узором; камень — черный турмалин.
2. Хамул, последний король Ана (Прирунье) . О нем известно не так много, обычно его не называют по имени, заменяя прозвищами Ушедший Король и подобными. Кольцо сделано из стали, первоначальный камень - молочный опал, потом — карбункул (особый вид сапфира) .
3. Денна — пятый сын хородримского короля Ханатты. В Мордор проник, потому как очень заинтересовался Сауроном и кольцами. Получил кольцо — сам напросился. Был убит при осаде Умбара. Hазгулы, однако же, после смерти в Мандос не попадают, так что он пополнил ряды армии Гортаура. Кольцо — стальное с гематитом.
4. Элвир — скиталец, из Земли-у-Моря. Решил узнать о судьбе Учителя своего народа. У него получилось это. Ученик Саурона и самый младший из Назгулов. Не умеет убивать, но страх нагоняет, подобно всем остальным. Кольцо — из обычной стали, камень — морион.
5. Сайта — кхандский адмирал-пират, запомнился людям своими огненно-рыжими волосами. Сказано — "прост сердцем", и это именно так. Прозвище — Могучий. Кольцо — стальной перстень, камень — сердолик.
6. Эрион — один из падших нуменорцев, целитель и учитель. В южных и восточных землях почитался за божество. Кольцо — из простой стали, камень — гранат-альмандин.
7. Моро — потомок того самого Моро, обладает такими же способностями Видящего. Пришел, чтобы разобраться в себе, да так и остался на должности "штатного пророка". Зовут Пророк или Провидец. Родом с очень дальнего востока, чуть ли не с Моря Востока.
Кольцо — простое стальное, с лунным камнем.
8. Хонахт — северянин, но не арнорец и не ангмарец, из клана Совы, последний человек с "совиными
глазами" — золотыми, янтарными, с двумя узкими птичьими зрачками. Самый старший из Назгулов, опять же — потомок того самого Хонахта, при нем и легендарный Меч Ночи. Родом из Летописцев (Пророки северян) . Кольцо — стальная змея с глазами из гелиoтроnа.
9. Еретик — падший нуменорец, имя не известно (по другим сведениям Аллор) . Пришел к Саурону сам — чтобы познать себя. Через шесть лет пришел. Кольцо — вороненая сталь с обсиданом.

Наталья

их и звали назгулы. они летали на вивернах. не путай.
На́згулы (чёрное наречие: Nazgûl, «призрак кольца» , от Nazg (кольцо) + Gûl (призрак) — в легендариуме Толкина — девять владык из числа людей, порабощённые Кольцом Всевластья и ставшие слугами Саурона.
Предводителем назгулов был человек, при жизни искусный в чародействе. Точное имя его неизвестно, в летописях Средиземья его называли «Король-Чародей из Ангмара». Когда в Третью Эпоху на карте Средиземья появилось королевство Ангмар, он возглавил его и одно за другим сокрушиларнорские княжества.
Первые упоминания о назгулах отмечаются 2250 годом Второй Эпохи; они также появлялись в 3441 году В. Э. ; вновь замечены в Средиземье около 1300 года Третьей Эпохи.