Елена Сизинцева

Каким должен быть настоящий учёный? Запишите 2-3 предложения-ответа на вопрос.

Оленька Маякина

Настоящий ученый должен ВСЕ ПОДВЕРГАТЬ СОМНЕНИЮ! Все знать и в то же время не быть в полном смысле слова ученым (от слова учить, учиться) ! А быть исследователем, творцом, философом, свободным художником. По моему мнению, современный учёный должен быть востребованным в обществе. Он должен знать больше, чем все другие обычные люди. Ибо современные ученые подавляющей частью своей похожи на организованную свору ученых котов, которые, как у Пушкина, "все ходят по цепи кругом! " , боясь шагнуть за пределы общественого мнения и сказать новое слово...