Серёга Терехов

Почему никто ничего не видит?

Я украинец. Часто слышу по телевизору : " Вот Россия ведет агрессивную борьбу, спонсирует терроризм, убивает мирных людей, промывает мозги, вешает лапшу на уши, Путин подобен Гитлеру, его даже называют Путлер" Но почему никто не видит агрессию США, которая медленно, но уверенно протягивает свои когтистые лапы? Ведь масса конфликтов развивалось по ее сценарию : Сирия, Афганистан, Вьетнам. Да и для никого не секрет, что майдан дирижировался военными советниками. Но почему то все винят Россию во всех бедах. Не сегодня - завтра НАТО введет свои войска на Восток Украины, и тогда начнется жара.

Виталий Чириков

Афганистан и Вьетнам))) ) АХАХАХ
учись троллить ученик

Анна Ясинская

Тут сложный механизм, но алгоритм примерно такой "если часто показывать чушь и вранье, то скоро все поверят, что это правда", масса начинает убеждать сама себя, потом вступает вторая стадия, "кто не снами, тот против нас", и все кто видит не покажут этого, страшно.. .
А вот на вскидку, все не поместится, но почву для размышления даст
1973 - Уругвай. Американская военная помощь при перевороте, приведшем к тотальному террору по всей стране.
1974 - Заир. Правительству оказывается военная поддержка, цель США - захват природных ресурсов страны.
1974 - Кипр. Американцы поддерживают военный переворот, который должен был привести к власти агента ЦРУ Никоса Сампсона.
1975 - Австралия. Американцы помогают сбросить демократически избранного премьер-министра Эдварда Витлэма.
1978 - Гватемала. Военная и экономическая помощь проамериканскому диктатору Лукасу Гарсие
1979 - Йемен. Америка оказывает военную помощь повстанцам, чтоб угодить Саудовской Аравии.
1980-е гг. в Гондурасе действуют военные команды смерти, подготовленные и оплаченные США.
1980 - военная помощь Ираку ради дестабилизации нового антиамериканского режима Ирана.
1980 - Италия. Как часть операции "Гладио" Америка устраивает взрыв на болонской железнодорожной станции, 86 человек погибает.
1980 - Южная Корея. При поддержке американцев убиты тысячи участников демонстрации в городе Kwangju.
1981 - 1990 - Никарагуа. ЦРУ руководит вторжением в страну повстанцев и установкой мин.
1982 - 1983 - террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.
1982 - Гватемала. Америка помогает прийти к власти генералу Efrain Rios Montt. За 17 месяцев правления он уничтожил 400 индейских деревень.
1983 - военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.
1983 - дестабилизационная деятельность в Анголе
1986 - нападение на Ливию.
1987 - 1988 - США помогает Ираку в войне против Ирана не только оружием, но и бомбёжками.
1988 - Турция. Военная поддержка страны во время проведения массовых репрессий против недовольных проамериканским правительством.
1988 - ЦРУ устраивает взрыв самолёта компании "Пан Американ" над Шотландией, сотни американцев погибли.
1988 - вторжение американских войск в Гондурас, чтоб защитить террористическое движение "контрас"
1988 - военный корабль США «Винсенс» , находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
1989 - вооруженная интервенция в Панаму
1989 - Румыния. ЦРУ участвует в свержении и убийстве Чаушеску.
1989 – Филиппины. Правительству для борьбы против попытки переворота предоставлена поддержка с воздуха.
1989 - американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1990 - поддержка военного переворота на Гаити.
1991 - широкомасштабная военная акция против Ирака
1992 - 1994 - оккупация Сомали.
1993 – 1995 – Босния. Патрулирование во время гражданской войны зон, запрещенных для полетов; сбитые самолеты, бомбардировки сербов.
1994 – 1996 - Ирак. Попытка сбросить Хусейна путём дестабилизации в стране.
1995 - Хорватия. Бомбардировка аэродромов сербской Краины перед наступлением хорватов.
1997 - американцы устроили серию взрывов в кубинских отелях.
1998 - 4 дня активных бомбёжек Ирака после того, как инспекторы сообщают, что Ирак недостаточно кооперативен.
2000 - переворот в Белграде.
2001 - вторжение в Афганистан.
2002 - американцы вводят войска на Филиппины
2003 – Ирак.
2003 - Либерия.
2003 - Сирия.
2003 - Переворот в Грузии.
2004 - проамериканский переворот в Украине.
2008 - 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрессоров воевали американские военные специалисты.
2011 - бомбардировка Ливии.

Анюта

да все все видят.. просто одни майданутые а другие нет.

Anna Vaganyan

Демидов-украинец. Дочь офицера ты, а не украинец.

Светлана

У кого в руках СМИ, тот и показывает картинки, всё просто. Мы живём в век лентяев, которые довольствуются информационным фаст-фудом, которым их пичкает ТВ и радио.

Надежда Жукова

Ты постепенно становишься русским!

Сл
Славик

Так и про Порошенко-Вальцмана тоже не говорят ни плохо, ни хорошо - как о покойнике. После стольких дебиломизаций и искалеченных жизней, он, как будто бы, чистенький, хоть по уши в крови, люди в естественном страхе, или, как наркоманы, в происходящем запутались, озверели от выбора - смерть или тюрьма. Кинули гоям приманку сладкой жизни в ЕС, надо отрабатывать. Вот и тявкают на Россию, хоть и большинство россиян хочет мира для Украины и во многом власть не поддерживают. И с Обамой - как будто ослепли, миротворца нашли, то, что Порошенко его ставленник, и в чём суть их интересов и всей этой войны, не хотят видеть или не понимают, это правда. И, всё-таки, как показывают события на фоне геноцида, большая часть населения русов и укров могут только тявкать друг на друга, а в истории и политике нихрена не смыслят, самое обидное - даже не пытаются А всё это действительно может скоро кончится очень плачевно, и виноватых некому, негде будет искать, когда материализуется Третья мировая.)

Olga Ramskaya

Кто-то хочет видеть одно, а кто-то другое. Я предпочитаю делать выводы, опираясь на общение с друзьями из Донецкой области, чтобы узнать правду. На мой вопрос: "Свет, а наши СМИ много врут? ", она ответила: "Не врут они. Так и есть всё. А вот почему ни один украинский журналист не приехал в зону АТО и не снял то, как всё происходит на самом деле? Нас убивают солдаты украинской армии. А на тв украинском вешают лапшу на уши. Если скажут правду, то сразу такое тв ликвидируют. Есть у меня приятель ещё из Каменец-Подольска. Тот и на войну идти не хочет, но и ругает Путина, что Путин им жить нормально не даёт)))

Н&
Надежда &&&&&&&

Жара начнётся только летом, зима скоро придёт и многие замёрзнут .

Лилия Такаева

Я русский. И ты, я думаю, тоже. Надо включить троллиметр. Ой, он зашкаливает.

Nikolai Isaev

НАТО не введет войска. Потому что знает, что получит по...

Ольга Янукевич

Да, украинец Демидов, все ить слепые один только ты прозрел.

Сюлейман

Одно другому не мешает.

Максим

почему же, умные видят, и умные европейцы есть, которые против политики США. Но среди укропов полно дебилов от рождения. . вот они и смотрят в рот США и верят, что Земля - плоская и что бог живет вместе с Карлсоном на крыше.