Наталья Василенко

может ли быть в числителе и знаменателе одно и тоже число, после того как сократил дроби

задание b помогите решить

Марина Варбанская

Нет не может. Если в числителе и знаменателе одно и то же число, то это - 1.

Иг
Игорь

В жизни все может быть, задание выложи в коменте, скажем

Юлия

Зачем сокращать дробь с одинаковым числителем и знаменателем? Число будет равно 1. К примеру, 16/16 = 1

Ирина Карпова

Как ты хочешь сократить число - 1? После сокращения массы чисел, вполне возможно что ответ будет, и в знаменателе и в числители - одним и тем же, но тогда обычно ставят ...= 1

Ал
Алексей

б) =27/6 =4целых 3/6