Владислав Ященко

как люди могут замедлять огонь? говорят сделай медленнее

Nikolai Isaev

На медленном огне = на слабом огне, видимо, потому, что процесс приготовления идет медленнее.

Руслан Бугаев

Более интересно, как они заставляют огонь гореть! Гореть могут дрова, уголь и др горючие материалы. Точно так же, как чайник на плите не может "закипеть".Кипит вода в чайнике, а получается, что материал чайника расплавится и испарится. А еще-собака кусается, но саму себя, почему-то, не кусает!

Евгения Батвинкина

а еще говорят потише, рот затыкают

Кристина Грудинина

Не замедлять, а уменьшать огонь.