Оля Ковалёва

древняя история и античная история это одно и тоже? ? если нет то объясните пожалуйста почему?

Диловар Шарипов

"Античность - термин, обозначающий греко-римскую древность - цивилизацию Древней Греции и Древнего Рима во всём многообразии её исторических форм"
Соответственно может быть древняя история, но к античности не имеющая никакого отношения.