Саня Яшин

Проблемы с одноклассником

Нужен совет знающих. Мой сын в этом году пошел в новую школу ( вторая после начальной, так что все дети в классе узнали друг друга только в этом году) , и у него начались проблемы с одним одноклассником. Тот постоянно ходит за ним на переменах, ломает моего сына школьнные принадлежности и еще карябает ( кажется так говориться) , у сына постоянно раскорябанны руки. Говорила с классны учителем - говорит примет меры, но ничего не делает, сын спрашивал этого мальчика почему он это делает - тот только повторяет то что сказал мой, сын несколько раз ударял за карябанье ( не сильно, я просила этого не делать, так как мой физически больше и сильнее) , но одноклассник продолжает. Я не знаю что еще делать. Писать заявление директору школы, как советовала учитель - не хочется, это испортит учебу этому мальчику. Мне правда, нужны советы. Да и еще, мы не в России и детям по 12 лет.

Оксана Дендиберина

Испортит учебу?
Зачем его жалеть?

Идите поговорите с его родителями. Если даже они не предпримут никаких мер - пишите заявление и не сюсюкайтесь. Тоже мне, добренькая, оно сына не жалеет, а Вы его жалеть будете. Нехрен.

Юр
Юрий

подкарауль гандона после уроков, повали на землю и попроси плотных мужиков попинать его по лицу

Игорь Таликов

вам нужно с классной и с его родителями встретиться, если не поможет - писать директору.

Ольга Логодо

Если вы не в России, значит основывайтесь на законы той страны..

Затирахин Дмитрий

Попробуйте пригласить в гости по какому-либо поводу.

Алтынбек Султанов

Я мальчик мне 12 лет, И у меня таких проблем не возникало! Но мне было бы все равно кому что испортит заявление если бы обижали моего сына! В любых драках мне помогают залом одного лишь пальца противника но только осторожно чтобы не сломать !

Санек Мадягин

Один знакомый мальчик (великан по сравнению с одноклассниками) долго терпел издевательства наглого одноклассника. Потом (наконец-то! ) врезал. И тот отстал. И жаловаться не стал, понимал, что сам был виноват.

Армен Погосян

1. Заявление директору - никогда не помешает, тем более если классный руководитель не против.
2. Тот мальчик психически здоровый? Если да - лечится хорошим ударом (да, с помощью силы можно решить эту проблему).

Анастасия Айрон

у меня в школе был такой уродец. В далеких 90-х. Тогда я психанул это было в 3 классе, поймал уродца после школы, пинал до дома по снегу. Приходили родители, ругались, к директору тягали, хотели выгнать. (ну я ему короче нос сломал, палец на руке).. . Жестко, но справедливо....