Людмила Черпалина

Объясните пожалуйста как делаются такие картинки?

Чу
Чулпан

Фотошопе открываешь картинку
Создаёшь новый слой
Рисуешь белый круг
Применяешь к кругу нужную прозрачность
Пишешь поверх круга текст
Соединяешь слои
Всё готово!

Снежана Красноярова

Adobe photoshop,za paru minut

Амира Ильяшук

В Adobe Photoshop или Gimp такое точно можно сделать.
А вот как сделать, прости, из меня плохой учиттель. В сети полно уроков. Посмотри.
Долго расписывать лень реально. Надо цвета подкорректировать, создать новый слой, там кружок нарисовать, залить или кисточкой закрасить белым цветом, потом уменьшить прозрачность слоя. Потом запилить надпись. Она отдельным слоем сделается, так что без проблем вообще. Шрифт подбери какой душе угодно. Хочешь какой то особенный шрифт, которого нет там в выборе шрифтов? Скачай, установи.
Так то всё банально если шаришь в этом.

Анастасия

Во многих программах для скриншотов, есть функция написание текста, нужные шрифты всегда можно скачать их в интернете валом. Фон под текстом, по форме может быть круглым, овальным, прямоугольным (как в программе заложено, бывают разные и даже как в комексах с указателем на человека, вроде этот человек говорит). По цвету и прозрачности фон под текстом можно выполнить любой, цвет самого текста в редакторах прог для скринов, выбирается любой. В редакторах этих программ можно открыть другое изображение (поддерживаемого формата) и на него нанести текст.
Фотошоп для этого очень большой, это равносильно с пушки по комарам палить)))

Olga Belikova

Такие эффекты делаются в графическом редакторе GIMP в один щелчок с помощью кисти, но можно и классическим способом с помощью инструментов выделения и плоская заливка.
1. Подбирается кисть нужной формы (любую фигуру кисти можно создать в редакторе кистей GIMP).
2. В настройках инструмента кисть устанавливается её нужный размер, цвет и непрозрачность. Динамику кисти следует установить->"Dynamics Off"
Вот и всё->шлёпаем этой кистью в нужное место фотки, и эффект готов.

Эффект круга или другой фигуры на фото в GIMP 2.8