На
Ната

Если в протоколе с места ДТП в вопросе об уголовной или административной ответственности было заполнено "не привлекался"

Если в протоколе с места ДТП в вопросе об уголовной или административной ответственности было заполнено "не привлекался" , а на самом деле было административное нарушение было (переход в неположенном месте) , просто забылось как-то. Что в таких случаях бывает? Спасибо.

Александр Бовт

Там же написано "со слов не привлекался". Проверка наличия у стороны ДТП непогашенной судимости или административного наказания - обязанность сотрудников ГИБДД. Ну, а если найдут - минус в зачет

Павел Евстифеев

Если прошёл год с дня оплаты штрафа, то погашено, с дня окончания лишения права управления-погашено