Наталия Остапчук

какой лучше поставить ремень грм на приору

Юлия Щербакова

всех машин есть свои плюсы и минусы и приора не исключение, ее минус в том что ремень грм когда рвется, не дай боже, то загибает клапана это уже 100% оговоренная тема на форумах о машинах. Перед тем как купить машину я перелопатил их кучу кучную и везде, загиб клапанов при разрыве ремня грм на приорах, чуть ли не главная тема обсуждения автолюбителей. Это касается приор с 16-ти клапанным двигателем.
Что советуют делать автолюбители, чтобы не порвало на приоре ремень грмВсе просто, все как один говорят, нужно следить за ремнем и если появились дополнительные стуки, в районе механизма ГРМ, то немедленно реагировать на это путем проверки в сервисе или самому. Оптимальный вариант как говорят Гуру Ваза это проездить 25 000 и ближе к 30 уже конкретно прислушиваться, а после 30 лучше заменить ремень грм. И причем обычно вместе с ремнем грм, меняют сразу ролик и помпу, от греха подальше. Вообще то завод как бы говорит, что ремень грм на приоре расчитан на 100 000 км.
Вот так он выглядит

Из за чего происходит разрыв ремня грмПриора машина русская, а узел грм -китайско-польско-русский)))
Как ни странно причина разрыва ремня грм на приоре, является совсем не ремень, не у всех по разному конечно иногда это помпа, иногда натяжной ролик, еще реже сам ремень. Как говорят спецы ремень там китайский но качественный, ролик кажется польский, а помпа made in Раша и часто она является основной виновницей того, что в двигателе загнуло клапана.
Приблизительная цена замены ремня Грм, помпы и ролика на приореБез покупки запчастей, Вам обойдется это от 1200 до 3000 рублей! Намного меньше чем в пункте ниже)
Какие последствия для кошелькаЕсли не следить за ремнем грм, роликом и помпой, то при разрыве ремня, или заклинивании ролика, ваш кошелек, рискует похудеть на 30 тысяч рублей, или 1000 долларов. Так что лучше вовремя поменять этот узел от греха.
Стоит ли менять только ремень Грм или… Проблема сидит глубже, как оказалось при замене ремня стоит заменить в дагонку и помпу вместе с роликом- желательно все одной фирмы и достойного качества! Это делается для того чтобы все детали были одного завода производителя и не подвели по одиночке.

Елена Салова

Балаковский, их же и на заводе ставят, сам на таком езжу, на 100000км решил поменять, был в одном месте на половину порван, но при этом так И не лопНул

Андрей Михоленко

Стандартный который идёт с завода. На стоковую движку.

Оксана Цуркан

Gates. И проверьте ролик!