Лина Савельева

PASCAL ABC составить программу для решения задачи с использованием одномерных и двухмерных массивов

для матрицы из 3 строк и 6 столбцов отпечатать номера тех столбцов, в которых первый элемент меньше второго, а второй - меньше третьего и число таких столбцов.

Ирина Карпова

var A : array [1..3, 1..6] of Double; begin Write('Enter matrix: '); ReadLn(A[1,1], A[1,2], A[1,3], A[1,4], A[1,5], A[1,6], A[2,1], A[2,2], A[2,3], A[2,4], A[2,5], A[2,6], A[3,1], A[3,2], A[3,3], A[3,4], A[3,5], A[3,6]); var K := 0; for var i := 1 to 6 do if (A[1,i] < A[2,i]) and (A[2,i] < A[3,i]) then begin Write(#32, i); K += 1; end; WriteLn; WriteLn(K); end.