Олег Слуцкий

Скажите как выбрать данные из двух таблиц. когда в таблицы имеется Id ссылающиеся на одну таблицу?

есть таблица Actions в ней 2 поля: initator_id, executor_id. Оба ссылаются на таблицу Users. в ней id и Name.

Как мне выбрать с помощью join Имена обоих пользователей из таблицы Actions?

вот что делаю. но естественно ошибка:

select

Actions.Name,

Users.Name as Executor, //<----

Users.Name as Initiator, //<----

from

Actions

inner join Users i

on Actions.Initiator_id = i.Id

inner join Users e

on Actions.Executor_id = e.id

Андрей Земсков

select

Actions.Name,

e.Name as Executor, //<----

i.Name as Initiator, //<----

from

Actions

inner join Users i

on Actions.Initiator_id = i.Id

inner join Users e

on Actions.Executor_id = e.id

Попробуй так.

Ch
Christina

e.Name as Executor, //<----
i.Name as Initiator, //<----

Илья

SELECT e.Name AS executor, i.Name AS initiator FROM Actions AS a INNER JOIN Users AS e ON (e.id=a.executor_id) INNER JOIN Users AS i ON (e.id=a.initiator_id)

Как-то так.