Олег Иванов

Как добраться поездом из Китая в Россию?

Нахожусь в Шеньяне. Подскажите, как добраться на поезде до Красноярска? Кто как ездил, через какие города и сколько примерная цена билетов?

Denis Rus

19-й поезд Пекин - Москва. Отправление из Шэньяна - 8:55 по воскресеньям. Время в пути до Красноярска - 75 часов.

Se
Serega

Шэньян — это железнодорожный центр Северо-востока КНР. Восемь железных дорог соединяют город с Пекином, Далянем, Чанчунем, Харбином.

Город обслуживает пассажирскую железную дорогу Циншэнь, высокоскоростную магистраль, связывающую Шэньян с Циньхуандао. Время в пути между Пекином
и Шэньяном составляет около 4 часов при средней скорости поезда в 200
км/ч. Первый скоростной поезд отправился в 2007 году. В августе 2007
года начались работы по сооружению высокоскоростной пассажирской
железнодорожной ветки ХарбинДалянь, которую планируется закончить в 2013 году, а сама ветка свяжет крупнейшие города Северо-Востока — Харбин, Чанчунь,Фушунь и Далянь.
В Шэньяне два основных железнодорожных вокзала Шэньянский Северный вокзал и Шэньянский вокзал. Шэньянский Северный вокзал был построен в 1990 году, заменив старый северный вокзал, который действовал с 1927 года. Здание старого вокзала сохранилось. Северный вокзал в основном обслуживает скоростные поезда.