Сергей Артемьев

УМ... а что такое УМ ??

Марат Токушев

Способность адекватно познавать мир.

Ан
Анастасия

Теряюсь в догадках.

Елена Царёва

Умение Мыслить

Сергей Туркин

способность осознавать себя от третьего лица ( способносить личности к самоосознанию)

Наталья Веснина

Уникальная машина))

Ш.
Шеро .....

это способность адекватно воспринимать и осмысливать реальность.

Анна Зеленцова

Это то - что у других ...вместо тараканов...)

Гриша

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.

Иногда умами называют ученых, нобелевских лауреатов, советников, аналитиков и специалистов, которые занимаются интеллектуальным трудом[3][4][5].

Надежда Морозова

Ум - инструмент познания.

Victoria Eduardovna

Подлость, хитрость, двуличность ..)) Не даром же существует поговорка: "Почему бедный? -потому что дурак! А почему дурак? -потому что бедный" ..))

Олег Мартынов

наверное нет у тебя, если спрашиваешь, а не сама читаешь в сети