Дмитрий

Помогите решить задачу, а то я по геометрии 0.если можно напишите на листочке с рисунком и дано)

через концы отрезка СД и его середину К проведены параллельные прямые которые пересекают плоскость альфа в точках С1 Д1 К1, соотв. Найдите длинну отрезка СС1,если СД парал. альфе, и ДД1=4,1м КК1=6,2м

Вова Ходяков

СС1 // DD1
CD // альфа --------> т. к. C1D1 принадлежит плоскости альфа =>
CD // C1D1
=>
CC1D1D - параллелограмм =>
CD = C1D1 и
CC1 = DD1 = 4
Вопрос:
если "...СД парал. альфе... " и "...DD1=4...", а точка К - середина CD, а также KK1 // CC1 // DD1, то как может быть KK1 = 6,2 > CC1 и ВВ1.
Отрезок КК1 должен должен быть равен CC1 и DD1.