Надежда Андреева

Боюсь ходить на танцы...

Занимаюсь танцами с 6 лет, хожу в хореографический класс. Всегда недолюбливала свое хобби, так как выбор за меня сделала мама, меня никто не спрашивал. Я старалась и буду стараться выполнять комбинации как можно лучше, но получается, как правило наоборот. Я никогда не была примой, получалось танцевать средне всегда. И это притом, что каждый урок я получаю замечания, делаю что-то не так или недостаточно технично. Притом, что некоторые люди вообще бездельничают, а на них преподаватель не обращает внимания. Но суть вопроса не в том, что мне просто некому излить душу. Раньше мне было почти все равно на замечания, я не принимала их близко к сердцу. Но с возрастом становилось все обиднее и страшнее.. . На занятия хожу с тяжелым сердцем, не знаю, что меня ждет и как себя вести. Уже скоро выпуск, а мне кажется - я ничего не умею. Панический страх опозориться, получить обидное замечание в свой адрес тисками сжимает тело: я буквально вгрызаюсь рукой в станок, чтобы не упасть и как можно больше напрячь мышцы при движении. Что делать? Как избавиться от этого гнетущего чувства неполноценности? Реагировать на замечания меньше? Ваше мнение очень важно для меня.

Александр Питч

Если тренер делает тебе замечания, значит уверен что ты можешь лучше. Если другим бездельникам замечания не делает - то он уже давно на них забил. А тебя старается чему-то научить. Но трудно что-то делать хорошо, когда чего-то боишься. Ты просто не бойся. Отпусти свой страх и расслабся. Танцуй так, словно никто не видит. Если не получается - не беда, мир от этого не обрушится. Но если заниматься с легким сердцем все обязательно получится 🙂

Эльвира

Девочка, в хореографии так - если преподаватель делает тебе замечания, следит за тобой, значит, видит в тебе хорошие данные, перспективу, хочет добиться результата. Не обращают внимания на бесталанных и бестолковых. Да, там редко услышишь похвалу. ((( Если не любишь танцы, поговори с мамой и уйди.

Павел Матвейчук

Я тоже хожу на танцы, но не давно начала. У меня ни-фи-га не получается! Нам дали дневник танцора. Я смотрю что там всякие выступления и т. д. И я думаю- Как? Я не буду выступать! Я опозорюсь! И всех опозорю.. .
Я просто подошла к учительнице и сказала что я не хочу больше ходить, я не могу.
Не знаю мне кажется я тебе не помогла 😑

Анюта Круглова

Иногда так бывает.. Я играю в основном составе в молодежной команде по футболу-вратарь. На тренях когда пропускаю мячь меня угнетает стыд на меня орут и моя команда и тренер. Я делал так просто сначала успокаивался если я так продолжу я проиграю. Через месяц мы уехали на соревнования и пробрались в финал. Счет 1:1 пенальти. Я не мог скрыть волнение и боялся. Собрался.... удар я отбил. Мы выйграли ...Прошло уже 3 года мне уже 17. На тренях пропускаю гол как всегда орут все мне как-то пофиг чесно. Если будешь воспринимать это близко к сердцу ничего не добьёшся так что делай выводы. Сидеть за ширмой и бояться или показать себя и выкладываться по полной.... И по думай хочешь ты туда ходить или нет ингда не от тебя всё зависит. Если так продолжется поговори с родителями. . Так что не расстраивайся бывает.. Надеюсь я те помог... УДАЧИ)))))

Светлана Калёнова

не расстраивайся и не принимай все так близко к сердцу. тренер всегда прав
в крайнем случае займись другими танцевальными стилями

Сережка Дидковсий

Не беспокойся, она видит что у тебя прогресс пускай даже и не большой но все равно. Если очень тяжело то бросай

Ок
Оксана

Если тебе не нравится зачем ходишь? скажи маме что ни хочешь ходить на танцы, разве это твоё ХОББИ которое тебе не нравится? значит танцы это не твое) не трать свое время на них, найди свое ХОББИ по душе!