Надежда Моисеева

Помогите пожалуйста найти инверсию в стихе В. Симоненка Лебеді Материнства

Павел Ливанов

А что, на майдане, разве украинской литературе не учат, коли с таким вопросом бежите на сайт к клятым москалям, которых надо на ножи?

Машут крыльями из тумана лебеди розовые,

Заглядывает в окошко сказка седыми глазами,
Материнская добрая ласка у нее за плечами.

Не пущу тебя колыбель сына качать

Приплывают к колыбели, лебеди, как мечты,
Опуститесь, тихие зори, сыну под ресницы. И так далее.. .
Собственно говоря, почти все строфы стихотворения написаны как инверсия.

Машут крыльями из тумана лебеди розовые, (Из тумана лебеди машут крыльями) и т. д.