Kattabek Gaffarov

в записанных предложениях найдите родственные слова. выделите в них корень пропустив слово драгоценный.

Победителю соревнований вручили ценный приз. Эта победа досталась непросто. Ее можно назвать дорогой победой. Говорят " Не теряй драгоценное время". Почему его сравнивают с самой большой ценностью?

Овчинников Алексей

побед-ителю, побед-а, побед-ой;
дорог-ой, драг-оценное;

драго-цен-ное, цен-ностью