Николай Сущинский

А когда у Вас начинает что-то болеть... Вы все таки идете к врачам или занимаетесь самолечением? +

Я честно напишу... я начинаю штудировать интернет ..спрашивать.. ставлю сама себе диагноз)))) /////Понимаю, что занимаюсь маразмом.. но как подумаю о наших поликлиниках и очередях.. жутко становится.... Все равно понимаю через время.... НАДО ИДТИ К ВРАЧУ))

Сергей Кузнецов

болею я редко и понятными мне хворями. простуда или радикулит. . так что лечу их сама и не хожу к врачам, незачем,

как говорит моя знакомая. все болезни делятся на 2 группы:
1 - фигня
и
2 - пипец,

пипец всё равно не лечится! а фигня ...сама пройдёт

Эдвард Гладкий

После того, как мне посоветовал доктор поднимать гемоглобин прыжками через скакалку и тяганием гантелей, в поликлинику я хожу по очень великой нужде.

Светик Егорова

я к врачам только без сознания и на носилках обращаюсь, благо, что сама медик с вышкой

Марина Андреева

По ситуации. Если я понимаю что это просто грипп или еще что-то такое же банальное - справляюсь сама. Если понимаю что без врача дело может кончиться плохо - иду в платную клинику.

Елена Матюха

смотря что. . зависит от сложности проблемы, возможных последствий и того, разбираюсь ли я в этой проблеме. Что касается поликлиники--да, надо признать, что в большинстве своём походы туда---малоэффективны, и смысла терять время в очередях возможно и нет

На
Ната

Иду к врачу:
1. Если болит зуб.
2. если рана, вырезать что то (тот же самый фурункул)
3. к окулисту хожу. зрение для меня очень важно.
4. ходила к гинекологу (таблетки назначала ОК) только вот сходила, (воспаление было, отписали мне таблеток свечек и анализы на три рубля а толку ноль)

сама знаю какие таблетки пить если болит, желудок, голова, живот. температуру собью, если не поможет уже к врачу.

Юрбас

Я к врачу, только если на скорой! ! а так конечно самолечением занимаюсь
А вообще, я редко болею, один раз живот призватило, думала аппендицит. вызвала скорую, прокатнулись до узи, посмотрели, там ничего нет, отпустили домой

Ангелина Комбарова

иду к врачу-дабы я химик-а не врач

Детский Сад 2443

В основном, самолечением занимаюсь. С гинекологом мне повезло, а остальным только в крайнем случае обращаться буду

Петр Никитин

Лет уж десять как перестала ходить к ним, потому что однажды чуть на тот свет не отправили. Себе я больше доверяю. Да и говорят, если человек до 50 лет сам себя не научился лечить, значит он зря прожил жизнь.

Наталья Бондаренко

Как патологоанатом я знаю о своем здоровье куда больше других врачей. Потому к ним хожу только за справками.

Елена Заморина

Сама, пока не припирало так сильно чтобы идти на прием.

Меня даже запах больниц и поликлиник в ступор вводит, потому наверное ... да ладно, тьфу-тьфу....

Svetlana Corjan 3Акирова

я обращаюсь только к стоматологу, если бы ходила бы к врачам, то давно уже бы умерла.... хотя есть отдельные -советской закалки, очень компетентные....

Natalia Peksheva

только так и не иначе. сначала ищу причину, читаю... потом если иду уже разговариваю с врачами по другому.. на мякине не проведешь. . они часто недовольны многочисленным вопросам... но увы и ах.

Да
Дарья

В моей жизни бывало не раз: умирала, но от скорой отказывалась. В итоге, родственники-друзья вызывали без моего согласия. Не люблю врачей и никогда не хожу по поликлиникам (за исключением стоматолога и гинеколога, но хожу платно)

Андрей Кельганов

я - постоянно среди врачей, я сотрудник пол-ки (регистратура)

Андрей Матвеев

к врачу, в частную клинику, тоже не перевариваю эти очереди в поликлиниках

Супер

Начинаю заниматься самолечением. В основном. По двум причинам. Во-первых, пока попадёшь к нашим врачам, уже начинаешь выздоравливать. Во-вторых, болезни, которыми в основном болеет моя семья, уже ранее нами пройдены, и как лечиться, мы знаем. При сомнениях, вызывая врача, мы слышим от неё рекомендации и назначения, которые, собственно, уже и выполняем.

Наталья Нерчу

Сначала изучаю интернет в поисках похожих симптомов, а уже потом когда не в моготу-иду к этим гребаным врачам

Светуська Пушистик

Смотря какая хворь. К врачам хожу только когда травма какая-нибудь.

Александр А

с простудой может и не пойду .. а если болит что-то другое и долго, то конечно обращусь к врачу

Екатерина Волхонская

самолечение. Когда сильно заболел обращаюсь к врачу

Анастасия

Смотря что болит. Если простуда, то не была с ней на больничном больше 10 лет. А если это зубы, глаза, женские органы - никаких самолечений, только к врачу. Да, еще с ухом к врачу ходила.

Анастасия Капусняк

Звоню своему врачу и мы по телефону решаем либо я иду к нему на прием очно, либо он меня записывает к необходимому спецу, либо просто дает рекомендации.

Юлия Неизвестная

Если. Есть возможность то иду к врачу...

Маргарита Чибисова

К врачу идти надо, что бы избежать последствий и хотя бы провести диагностику. А лечить они что так, что так-не умеют. Источник: собственный опыт. Обладатель цирроза печени (стационар) -который не подтвердился позже, и поломанного позвоночника-с которым медики понятия не имеют, что делать.