Александр Дашкевич

Навеяно . Выгул собак

вот я поражаюсь тому. что некоторые мамаши уже не дают гулять с собаками, там, где выгул разрешен! умудряются орать-почему собака тут гуляет? ! ну блин, если они боятся, то для чего гулять там, где они? ? очевидно жеж, что там практически всегда есть кто-либо, а то и целый сбор собачников.. как так?? ? и вообще, имеют ли они право орать-даже если пёс без поводка?? ? ведь он не несется на них и ему все равно на простых прохожих. мест для выгула и так становится все меньше и меньше. разъясните, пожалуйста, может я что то не понимаю? ?
незнающих прошу проходить МИМО и не писать чепухи.

Никита

Я вообще с заведением собак одичала =)))) Обхожу всех неособаченых (да и неадекватных особаченых) граждан : и мамашек, папашек с детьми, и бабулек, и поддатых дяденек и прочих и прочих - все они потенциально "опасны" прежде всего для моего психического здоровья =)))) Хотя мой кобель гуляет по всем правилам - на поводке и в наморднике, но ведь наши люди найдут к чему придраться, поэтому людные места мы стараемся вообще избегать (живя в центре города это сложновато) и даже в предположительно нелюдных местах выглядываю"прилично гуляющих граждан, а Вы тут своих зверюг выгуливаете! " =)))) А что поделаешь? Такова суровая доля собачника =)))

Дима Сашин

Это из таких, кому заняться нечем. Я таких посылаю куда подальше. Вот как-то был случай: гуляли мы всех компанией с собаками на большом пустыре, где люди во все времена гуляли с собаками. Наши собаки, естественно, без поводка, никого не трогают. И тут прётся какая-то бабка специально на нас, ведь можно было спокойно обойти, раз собак не любишь. Так нет же, надо повозбухать ещё. Ну она меня выбесила - стала орать, что собаки без намордников, кококо. Ну нас много было, поэтому она долго спорить не стала. Зачем, спрашивается, это делать? ) Жаль сейчас этот пустырь застроили очередными домами и гулять особо негде уже. Тоже считаю, что надо делать отдельные площадки для выгула собак и чтобы никто из посторонних не вякал ничего. Боишься или не любишь собак - обходи стороной места, где они обычно гуляют. Ну всё просто же)

Саша Бурдин

А я не привыкла ни с кем гавкаться. Сама ухожу в лес, но и там при виде чужих, молча беру за ошейник и увожу, мне пустые истерики не нужны. И вообще, честно говоря, не получаю удовольствия от прогулок на общих местах в скоплениях людей. Там всегда больше проблем и шансов нарваться на скандал. Чего и вам желаю... без сарказма.

Владимир Кулаков

Увы но золотой середины по моему никогда не будет. Всегда были есть и будут люди которым как собаки мешают, так и владельцы собак наплевательски относящиеся к окружающим. Вроде и правда у каждого своя, только от этого не легче. А орущих товарисчей я игнорирую, благо встречаются они мне крайне редко. И трепать себе нервы из за них не считаю нужным.

Ольга Семенова

если пёс без поводка - поводок лет на пять на хозяина..

Сергей Киркин

Есть люди, я их называю "общественники", которые во все дыры лезут. У нас спокойно, все гуляют и дети и собаки и с поводком и без..

Ninel Mnemonikkk

Сейчас люди бояться собак особенно крупных и средних. Вы конечно имеете право выгуливать собаку в общественных местах, но в раннее или позднее время! Но в каждом городе должно быть место специально отведенное для выгула собак! Если на вас кричат, то скажите, что собака на повадке и в наморднике (если нет, купите) , а так пусть сами держут детей под а льше, если бояться.

Андрей Кузнецов

А сейчас собачники гуляют практически везде и считают, что это специально для собачек сделали. Например у нас они на школьном стадионе собираются, периодически выпиливая прутики забора, который этот стадион огораживает. И там из-за неадекватных собак ни на турниках покачаться, ни пробежку совершить, к тебе всенепременно несется собака, а что у нее в голове и зачем она ко мне несется, я разбираться н собираюсь, полетит от меня в прекрасное далеко.
У нас два леса, один в 40 минутах ходьбы, другой в часе. И никаких проблем, мамашкам с детьми туда просто далеко и лень переться, там можно изредка встретить особо НЕленивых владельцев собак (знакоиых с собачьим этикетом в основном) , ну и крайне редко желающих шашлыки пожарить, но тут собаку на поводок и просто мимо проходишь.

Саня Sav

там речь была про лес, а я вам интересней скажу, у нас мамашки припирались выгуливать своих спиногрызов на огороженную собачью площадку со снарядами и транспарантами, что площадка принадлежит кинологическому клубу. их малые по бумам бегали там и горке. пришли мы с группой на окд, заходили по очереди и молча спускали с поводков своих собак. ни одна курица не закудахтала на толпу со здоровыми псинами и тикали очень быстро. а вообще с такими клушами не надо стоять и слушать засунув язык в известное место, у меня все диалоги с подобными заканчиваются тем что я злее собаки и не подходи к этой тетке. зато при второй встрече стопроцентно клава будет тише воды ниже травы.

Андрей Холлей

поймите, мамы и дети всегда приоритетнее, нежели собаки. примите это просто как факт, вот и все. я сама собачница, на данный момент имею сына 1 год и 2 мес, плюс 6 собак. дома ребенок буквально целуется с ними, но когда я прохожу с собакой мимо чужих мамочек с ребенком, непременно беру собаку на поводок, даже, если собака и не смотрит в их сторону. считаю, что нечего мамочкам нервничать, а собаке я всега найду, чем занять и голову и ноги.

Ксения Сафрыгина

в черте города собака должна быть на поводке. Это закон. Если выгул не огороженый, а стихийный, то орать на вас имеют полное право.

Наталья Решетова

если собака на поводке то она не имеет право орать . У меня был такой случай . Пошли мы вместе с братом с его собакой гулять в лес на поляне там стоит знак ,, место для выгула собак, , А у брата собака породы Немецкая овчарка . И идет нам навстречу мамаша с ребенком . Собака на поводке, вот и эта мамаша начинает на нас орать: Что вы здесь ходите с собакой ???А брат сказал : Это место для выгула собак . Она сказала нечего здесь с собаками ходить . Я ей сказал : А что вас не устраивает? Собака не агрессивная, на поводке, тем более здесь стоит знак, выгул собак разрешен . И все ей сказать больше не чего .

Светлана Толкунова

Ну вообще люди не имеют права орать на кого попала если собака не беситься или кусаеться территория общия ну лучше всего держать собаку на ошейнике собаку лучше всего выгуливать в своих дворах а тем кто кричит надо по зубам надовать)

Ирина Вадим

Сама не понимаю, причём ещё и в лесу наорать умудряются, я же не на детской площадке гуляю...

Элай

я с Вами согласна.. . В людных местах я со своим голденом гуляю только на поводке, а на дет. площадке и намордником. . Но собаке нужны физ. нагрузки!

Константин Андросов

Вот зачем заводить собаку если живешь в крупном городе или в крупном посёлке? Я живу за городом ( двадцать пять минут езды от Москвы) . Людей у нас не так много но всё достаточно не мало. . Но проблем у нас таких чтобы на меня и на моего пса кто - то кидался нету. Люди у нас спокойные. Но я своего не отпускаю с поводка в присутствии людей и никогда не позволял своему приблизиться к чужому ребёнку...

Ольга Зайцева

СМИ все сделали, чтобы собак люди боялись, оттуда и крики вопли. А заметили, что когда идешь с собакой на поводке по узкой дорожке народ так и пытается со стороны собаки пройти (((( и даже пролезть.