Гаджи Рашидов

Почему ему не дали условно и домашний арест? ..с запретом занимать госдолжности в течении 3 лет. Справедливо...

....ли отнеслись к коллеге?

В КНР высокопоставленного чиновника приговорили к смертной казни за взятки

ПЕКИН. КАЗИНФОРМ - Пекинский суд №2 приговорил бывшего руководителя департамента перевозок и заместителя главного инженера министерства железных дорог КНР Чжан Шугуана к смертной казни с отсрочкой на два года за взяточничество, сообщает агентство «Синьхуа». Согласно материалам дела, чиновник в период с 2000 по 2011 год за продвижение контрактов на покупку вагонов и содействие в победе на тендерах получил взятки от 14 компаний на сумму около 7,68 млн. долларов. Напомним, что в июле 2013 года к аналогичной мере наказания был приговорен бывший министр железных дорог Ли Чжицзюнь за получение взяток и превышение должностных полномочий.

Слава

Скорее всего, таково законодательство КНР

Александр

а глаза у него добрые..

Юрий Сунцов

Что самое забавное эти казни нихрена не возымеют на полуторамиллиардное население... Как воровали ханьцы так и продолжают воровать не смотря на отрубания рук с древних времён)))))

Макс Боба

Надо было четвертовать)