Azamat Musoev

Как Вы думаете, будет объединение Румынии и Молдовы?

80% румын хотят второго объединения с Молдовой, но большинство молдаван не хотят объединения, хотя в Молдове жизнь хуже и они не в ЕС. А Румыния в ЕС. ФРГ и ГДР объединились. Там почти все восточные немцы хотели объединения, но западные нет. Там были разные названия двух стран и при объединении они образовали одну страну Германию. Да и национальности у них были одинаковые немцы. А тут другой случай. Тем более молдаване появились раньше румын. Валахия объединилась с Молдавским княжеством и образовали новое государство Румыния и новое название двух наций румыны. Потом война 2 мировая, Бессарабию оторвали от Румынии. Затем обратно вернулось название Молдова. И получается, что две разные нации теперь, хотя одна история и один язык. Произошли они от Даков. Но при объединении сейчас страна Молдова исчезнет и нация молдаване. Всех станут называть румынами. Молдова станет областью или автономной республикой в Румынии. И еще Гагаузия отделятся и Приднестровье, 99,99%. Даже большинство молдаван, имеющих румынское гражданство (более 500 тыс. молдаван имеют румынское гражданство) , не хотят объединения двух стран. Думаю, что объединения не будет, хотя если Россия устроит такой же сценарий в Молдове. как в Украине, то объединение будет. Или, если ПМР признают в мире, то тогда точно войдет в НАТО и будет объединение. Все таки объединения не будет. А как вы думаете? Так отдельное государство Молдова, хоть и беднее, меньше и хуже люди живут, но объединяться не хотят, но хотят в ЕС. Два братских народа и почти все румыны хотят объединения, но молдаване не хотят. Молдова и так войдет в ЕС, думаю, что это случится в 2019 году, когда Румыния будет председательствовать в ЕС. 99,99 % Румыния все сделает, что бы Молдова стала членом ЕС в 2019 году, хотя многие страны ЕС будут против. Если Россия устроит войну, то Румыния обязательно будет воевать и помогать Молдове в борьбе с русскими оккупантами, бандитами, террористами и алкашами. И столица будет общая в Бухаресте, что молдаван не устроит 100%. Объединения не будет, я так думаю. А вы, как думаете?

Румын 22 миллиона, а молдаван 4 миллиона. Что маленькая Молдова сделает против России с населением бандитов в 140 млн. головорезов? Для безопасности Молдовы нужно объединяться! Там ЕС поможет!

Первое объединение было для безопасности двух стран и сейчас оно необходимо Молдове в защите от агрессии России.

Елена Вольман

ДУМАЮ ЧТО ЧЕРЕЗ БОЛЬШУЮ КРОВЬ, СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ МОЛДАВАНАМ НИЩИМ ИДТИ ПОД НИЩИХ И АМБИЦИОЗНЫХ РУМЫН ВЫГОДА КАКАЯ?

Наталья Демченко

Это их дело. Мне всё равно.

Александр

Как бы Румыния сама не распалась на Трансильванию и Валахию)))

Алексей Скоробогатов

если америка туда свой нос сунет то там сам всё увидишь.

Dan1 Ar

Две ОЧЕНЬ нищие страны! Два независимых государства. Как они сами решат, так пусть и будет.

Витя Лобенков

фиг знает, чё они хотят

Кирилл К

Нет. Пускай лучше к России присоединится, а ГДР отделится от ФРГ.