Мерим Сыдыгалиева

SOS HELP! Да что ж такое с циклом While - каждый долбанный раз ( проход ) обнуляет сложение ( в данном случае k)

public class Zada4a {

public static void main(String[]args){

System.out.println ("произведение двух натуральных чисел");

int a=3,b=4,d=4,c=4,k=0;

while (c>0) {

c= c-1;

k= a+b;

}

System.out.println ("s"+k);

}

Ка
Катя

Потому что внутри твоего цикла К всегда будет равно 7
k=k+k если тебе надо складывать.

Кусьма Евгеньевна

может k надо тоже static сделать?

Елена Кротова

Ну, ты точно "Немудрый"! Как это можно сделать на бумаге: умножить а на b сложением? Взять нуль и "а" раз прибавить к этому "b". Или взять нуль и "b" раз прибавить к нему "а". А ты что пытаешься сделать?