Екатерина Андреевна

мешает ли в жизни вам воспитание

Яковлев Андрей

...скорее воспитатели...

Наталья Хвостова

Нет, мне мешает невоспитанность окружающих.

Алексей Черняев

иногда мешает послать... но потом оказывается что это и к лучшему

Анна Рыжкова

Мешает! Человек сам способен себя воспитывать! И жить так как это необходимо а не по чужим правилам.

Ruslan Pashaev

ещокак

А)
Ангелина )))

да вроде помогает

Ма
Марина

к сожалению мешает

Андрей

мешало в дикой молодости))).... Теперь я очень благодарна за это.... моим родителям!!!!

Ол
Ольга

Нисколько не мешает!

Марулька Мулька

Помогает...))))

Мринок

Воспитание очень мешает только девушкам, их воспитывают скромными, правдивыми, покладистыми, неконфликтными и удобными в употреблении для всех окружающих, для родителей в первую очередь, парням явно воспитание не мешает. , их воспитывают совсем иначе - дают установку потребителя и пользователя. Больше парней никак не воспитывают в основном. им не навязывают скромность и старание всем понравиться. Девушкам в процессе нашего русского воспитания - навязывается роль безответной жертвы. Быть искренней, открывать сове сердце людям навстречу, быть бескорыстной, доверчивой, скромной, она должна нравиться людям и тд, и тп. Воспитание мешает когда оно не правильное. 🙂. Как только я поняла, что я не должна стараться нравиться людям - ( будь хоть ангелом, все равно найдется тот, кому мешает шелест ангельских крыльев, сразу оказалось все наоборот - это люди должны стараться понравиться мне - воспитание сразу перестало мне мешать. Конечно пришлось избавиться и от скромности еще в раннем детстве, сразу поняла в 1 классе, что училка врет, что "- скромность украшает девушку" . Посмотрела - в зеркало - мне фальшивые украшения - типа скромности -ни к чему, я и так красотка хоть куда - в натуральном виде. 🙂. Училка выпала в осадок, когда я ей сообщила, что моя скромность удобна токо ей, что бы удобно было строить меня. , а в украшениях я не нуждаюсь, и так хороша 😉. Как говорится в каждой шутке - есть доля шутки.

В@ня Комягин

и да и нет. что мешало - я перевоспитал. не слишком понимаю людей, которые говорят - мол, меня так воспитали. ну воспитали тебя максимум до 16 лет. а дальше - всё твои успехи. кто мешает переучиваться?