Александра Гребёнкина

В каком словаре можно найти определение "ригидность речи"? Может быть кто- нибудь встречал? Ну или хотя бы ригидность.

Буду благодарен вашим советам и подсказкам.

Юлия Хавроничева

Ригидность (англ. rigid или rigidity - негнущийся, негибкий, косный, жесткий) - характеристика речи человека, в к-рой имеет место однообразие слов, фраз (штампов) или пауз со словами «паразитами» .
Реже ригидной называют очень медленную речь.