Татьяна

для чего нужна балансировка колес и как часто ее делать?

Татьяна Ременюк

Чтобы машина не веляла, каждые 3 месяца.

Александр Ваньков

Машина, это не бетономешалка. Вибрация будет, руля, кузова при повышенных скоростях.

Дмитрий Слеза

для тог чтобы на большой скорости не было биения . её на шино-монтаже делают при монтаже резины и проверят если попросишь.

Ек
Екатерина

балансировка нужна чтобы авто ровно держалось на дороге. Если колесо не балансировано, то могут быть биения и выбрации на руль при определенной скорости. балансируют обычно 2 раза в год, при сезонной смене колес. или чаще, если есть вибрации

Ху
Хуй

Руль начинает дребезжать как вибратор, но многие воспринимают это как массаж..

Ев
Евгений

Представьте обруч, который Вы крутите на талии, а на нем подвешена в одном месте гирька. Сложно будет крутить? Так и колесо, только скорости там больше.

Cтуденты Оэф, Фф

После каждой хорошей ямы.

Екатерина Горшкова

Когда рещину меняешь

Андрей Коровкин

При смене резины. при вибрации руля на скорости. если всё нормально не надо делать балансировку.

Елена Прусова

для начала проверяются диски на биение. /в идеале при покупке новых/потом балансируется колесо в сборе, в идеале после проколов и шиномонтажа желательно проверить балансировку. если резину жрет пянами-просто необходимо делать балансировку/или проверить аммортизаторы/да и после хорошей ямы- не повредит. так же и при сезонной смене колес не повредит. человек с опытом услышит характерные шлепки колес