Денис Евд

Принцип эквивалентности подразумевает тождественность инертных масс всех тел их гравитационным массам.

Но также есть другое определение - независимость ускорения свободного падения тел от их состава. Непонятно причем тут это вообще, не очень понимаю.. . Или это не корректный вывод из принципа эквивалентности.

?

Это вопрос: D

Денис

Если бы отношение масс было разным для протонов и нейтронов, то ускорение свободного падения зависело бы от химического состава вещества.

Кирилл Королев

AFAIR, принцип эквивалентности касается не масс, а именно сил: эквивалентность сил гравитации силам инерции.