Жанна Свирская

Существует ли школа игры на гитаре, этюды, упражнения по освоению сольной техники верхних ладов???

занимаюсь самостоятельно по классической школе, в ней освоение верхних ладов за счет гамм, и аккордов баррэ, а есть ли пл мимо этого этюды или упражнения?

pe
petrovalv

У тебя в городе нет музыкальных школ что ли? Найди любую, сходи туда, ознакомься с программой обучения. Если что-то не подойдёт, иди напрямую к учителям, они в большинстве помимо преподавания в школе занимаются репетиторством, и договаривайся о том, что тебе нужно.
И да, помимо гамм и аккордов баррэ есть огромное количество и упражнений и этюдов.