Ас- Строй

Что делать с высокой температурой у AMD Phenom II X4?

Здравствуйте, уже достаточно давно обеспокоился проблемой с моим проц-ом AMD Phenom II X4 945, во многих новых играх он разогревается до 70-85 градусов (Far Cry 3 и Dead Island 80tc). Сейчас таки решился сыгрануть в Ведьмака 2 (под этим подразумеваются долгие и беспрерывные часы игры без волнений о железе) , и тут проц тоже выдал от 70-ти, мне уже надоело волноватся и трястись над железом без возможности отдохнуть и расслабиться, я хочу узнать - а надо ли беспокоиться? Или если даже и нужно, то что можно предпринять. К сожалению я не смогу сказать точную модель кулера, ибо не помню, марка Ice Hammer, по виду вточь IH-4500 (http://www.dns-shop.ru/catalog/i118714/kuler-icehammer-ih-4500-socket-754-939-940-775-am2-am3-1156-1366.html) хотя возможно это он и есть. Смазка на проце со дня покупки компа, купил его 2-3 года назад. Комп регулярно чищу. Пожалуйста помогите.

1. В спокойном состояний
2. При запущенном Ведьмаке 2

T A

а, раньше он так грелся?
Охлаждение неплохое (если похож на IH-4500 с пятью трубками) . В отзывах пишут, что твой процессор под нагрузкой - не выше 50 градусов. У меня Phenom II X4 955 с бюджетным кулером с тремя трубками под нагрузкой и то меньше греется.
Либо у тебя корпус плохой - тесный, непродуваемый, либо паста неправильно нанесена - слишком толстым слоем, например. Еще - проверь, что вентилятор крутится с соответствующими температуре оборотами. .
Сделай фотку системника со снятой крышкой.
Кстати, в характеристиках Phenom II X4 945 (в НИКС) указывается:
Критическая температура 71 °C

Светлана Мишенькина

Была такая же фигня. Процессор FX 8150,куллер Zalman CNPS10X Performa.Системник чистый, без пыли. Менял термопасту. Не помогло. В итоге перепрошил сегодня BIOS и температура упала примерно на 27-32 градуса при полной нагрузке. Теперь выше 55-59 градусов неподнимается. Но перепрошивал на свой страх и риск )).

Аня Иванова

Добавь внутрикорпусной вентилятор на заднюю стенку на выдув - будет лучше охлаждение.

Алексей

amd сам по себе горяч, пора почистить и нанести пасту и кода играете вырубайте все (антивир тоже)

Zulfira Ahmadullina

поменяй термопасту на проце и впринцпие в играх 70градусов это нормально и для процессора и вк

Алла *******

Не выше 50 градусов держи! Меняй термопасту или кулер.