Женя Белякова

Экскурс в прошлое. А кто такой Валентин Белькевич?

Ан
Анна

Валентин Белькевич белорусский и украинский футболист, тренер.
Прозвище Валик

В 1991—1996 выступал за «Динамо» (Минск).
В 1996 перешёл в «Динамо» (Киев). В высшей лиге Украины в составе «Динамо» Киев дебютировал 20 июля 1996 года в матче с командой ЦСКА (Киев) .
Это был умный, думающий, креативный игрок и в паре со своим соотечественником Хацкевичем ( по игре разрушитель) составляли прекрасный дуэт в центре поля.
Светлая память замечательному игроку!
Он умер 1 августа 2014 года от тромбоэмболии. Похоронен 3 августа на Байковом кладбище в моём родном Киеве.

Катерина

Бывший игрок Динамо К.
Я добавлю. Он играл за минское Динамо тоже, скорее начинал. Во многих клубах успел поиграть, и тренером поработать.

Евгений

Капитан Динамо Киев, игрок сборной Белорусси, тренер, быший муж Анны Седаковой, ныне покойный.