Евгения Асеева

может ли кошка мейнкун в 9 месяцев весить 3 кг?

Взяли кошечку у знакомых, без документов, сначала росла очень быстро и была крупным котенком, потом резко остановилась. Сейчас ей почти 9 месяцев, весит 3 кг, все остальные показатели соответствуют породе: и кисточки, и щеточки, хвост, шерсть между пальцами, удлиннение шерсти к низу, характер, а вот размер, мне кажется, маленький...

Сергей

Как-то маловато ( для кота) ! Проконсультируйтесь с ветеринаром, тут вам могут много чего написать.
Кстати: это кошка или кот? ?
Кошки весят от 4 до 7 кг, а коты от 7 до 10. Если у вас самка то думаю пока вполне нормально) ) ) Киса прелесть))

Светлана Комарова

Это не мейнкун. Метис скорее всего. У меня британки в этом возрасте тяжелее, а уж мейнкуны всяко покрупнее должны быть.

Степан Палик

Я считаю что мало.

Св
Светлана

А родители этой кошки точно мейнкуны?

Юрий М

Многое зависит от питания. 3 кг для взрослого мейн-куна, явно, недостаточно..

Сергей Александрович

среди людей тоже встречаются совсем маленькие. получился вот такой малых мейн кун. для разведения и для выставки конечно не подойдёт

Rasul Abdullayevich Bekeshov

ну так то они весят кг 4 - 5,5, ваша 3, ничего страшного, еще наберет вес, вон какая красоточка