На
Наталья

Возможно из (этого) этих символов сделать читабельный текст

Восстановил документ из форматированного винчестера, а он выдаёт (эти) каракули. Можно как нибудь воспроизвести из него текст, который можно прочитать, может быть какая нибудь настройка/программа ?

Ан
Анатолий

Например, редактор Editor Pro любую кодировку распознаёт на ходу

Nurmuxammad Nurmametov

В былые времена пользовался программой Штирлиц
ru. wikipedia. org /wiki/ Штирлиц_(программа) (убрать пробелы)
Просто скармливаете её текст/файл и, если все удачно, на выходе получаете читаемый текст.
Помогала в большинстве случаев.

Андрей Савенков

попробуй блокнотом открыть, хотя возможно текст поврежден или утрачен при форматировании...