Стас Барткус

Чем отличается живое от мертвого?

Дима Морозов

Уровнем программирования. После биологической смерти живое не сразу же безследно исчезает. В начале разрушается уровень программы многоклеточного живого организма. Затем рушится уровень программировавния живой клетки. После чего уровень так называемых сложных органических молекул и затем через уже очень большое время уровень программы атома. Каждое подобное разрушение сопровождается выделением энергии программирования данного уровня. И все эти эксперементальные всплески на девятый, сороковой день после смерти это именно то о чём я говорю. К стати нефть, газ, порох, и прочее любое горение углерода всё энергия уровня программы молекулы. А вот ядерная реакция это уже уровень программы атома. Есть определённая закономерность. Чем выше уровень программы вещества тем ниже энергия данного уровня. То есть существует некий совокупный критерий сложности программы и энергии. Если один выше то другой критерий ниже а так же наоборот.

Albert Kulumbetov

живое может обижаться.. .
т. е. испытывать эмоции и чувства...

Семакова

теплом

Светлана Орлова

тоеть ты еще на этой стадии...

Ольга Гуляева

Способностью к избирательному обмену веществом и энергией с внешним миром, а также размножению.

Dj Suhanov Breack

Наличием внутреннего кукольника.

Анна Пушкова

Движением молекул.

Анна

Духом! не живая материя не имеет -духа

Иван Иванов

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению... "

Михаил Швецов

Ничем принципиальным не отличается. Это чисто условное деление.