Лю
Людмила

Можно ли православным праздновать западный праздник хэллоуин? И ставить у себя дома тыкву ?

Алтын Касымбеков

Им необходимо снять тыкву со своих плеч и поставить на них голову с мозгами.

Александра Павлова

лучше съесть тыкву!

Илюшка

Да можно

Андрей

Ну они же еврейский Пейсах празднуют под названием Пасха. И языческих обрядов порой не чураются. Так что почему бы им не праздновать Хэллоуин?

Ми
Михаил

нет. нам православным этот праздник запрещено отмечать. и я с этим полностью согласна. итак в нашей жизни много говна зачем ещё эту хрень отмечать. вон у нас столько светлых праздников рождество, масленица и многих других вот они в 100 раз лучше этой хрени

На
Надюшка

Нет, не пристало православному праздновать языческий кельтский праздник.
http://www.pravoslavie.ru/put/74754.htm