Марина .

Интересно, способен ли кто-нибудь назвать 10 открытий США без издевок и субъективных комментариев?

Не интересны гордыня за Родину, индейцы, история и политика.

Да - открытия американцев. Имелось ввиду что-то типа "
джинсы, электрический светофор, безопасная бритва, кондиционер, застежка-молния, фотопленка, цветные мелки, электрическая стиральная машина, сборочный конвейер, миксер, рефлектор, автопилот, картонные молочные пакеты, жаростойкая стеклянная посуда, микрофон, электрические фонарики для елки, фен, детектор лжи, тостер, лейкопластырь, аппарат искусственного дыхания, живательная резинка, липкая лента, замороженные полуфабрикаты, электрическая гитара, нейлоновые чулки, продовольственные корзины и тележки, копировальная машина, телефон, мобильный телефон, электронный компьютер, микроволновая печь, проигрыватель, дистанционное управление, кредитная карта, жидкая бумага, транзисторное радио, контактные линзы, микрочип, лазер, промышленные роботы, виртуальная реальность, компьютерная мышь, искусственное сердце, пожарная сигнализация, кевлар, компьютерные игры, персональный компьютер, интернет, спутниковое ТВ, наклейки, картофельные чипсы, электрокардиостимулятор, суперклей, первые атомные бомбы, ноутбук, беспроводная зарядка устройств, заправки самообслуживания, цифровой фотоаппарат, плазменные и жк телевизоры, попкорн, интернет-биржа, спутниковое тв, первые кпк, планшет (мобильный ПК) , супермаркеты и др. "

Vika

Американские ученые сделали для себя неприятное открытие, что почти над всеми месторождениями нефти найденными американскими геологами находится либо арабская либо российская территория

Мария Гнездилова

Америка никогда ничего не открывала. Открывали ЭМИГРАНТЫ. То же телевидение, сделали массовым и коммерческим на основе разработок русского эмигранта Зворыкина.
Джинсы - изобрел немецкий еврей Лейба Штраусс.
Никто бы не слышал про всемирно известную копанию Интел с ее технологическим прорывом с процессорами серии "Пентиум" , если бы не советский эмигрант инженер. Говорят именно он назвал эти процессоры "Пентиум" созвучно своей фамилии. А вот кто это именно был, если интересно, поищи в сети.
И так далее, по очень и очень многим позициям.
Система технического образования в США барахло. Они сами это признают. И тут же сами добавляют, что пока существует виза Н1, США никогда не будет нуждаться в высококлассных специалистах.

Алина Масликова

1. Сначала Америку открыли индейцы, что пришли туда через Берингов пролив.
2. Потом китайцы.
3. Потом викинги.
4. И наконец Колумб.

ЗЫ: Типа так, ну или как то вопрос переформулируйте.

Семакова

США ничего не открыли. Были научные открытия и видные изобретения сделанные конкретными лицами, которые находились и трудились в Америке в то время. Если б вопрос был поставлен именно так, то назвать 10 достаточно важных для меня лично можно за минуту.