Александр Жирнаков

Доставлять себе удовольствие-это грех?

samirmamedov80

Вы пытаетесь получить ответ на очень сложный вопрос. Попытаюсь ответить максимально просто, а по этому не объективно. Религиозный смысл развитие человека - это развитие собственной воли и получение опыта. Если получение удовольствия этому мешает, а очень часто мешает, то грех. Если нет, то нет.

Анастасия Бирюкова

греха не существует. Есть совесть и общественная мораль. От них и отталкивайтесь)

Витя Мантиков

Нет... главное, не в ущерб другим

Павел Троицкий

какое удовольствие? вкусно покушать не грех, тоже ведь удовольствие

Валера Коробов

Лишь бы не навредив никому другому. Нет, по-моему, не грех.

Алексей

если я правильно понял, то в том смысле это грех, скорее это возможно станет преградой для знакомства с парнем
а если купить шоколадку и съесть ее, то все норм)

Юрок Сергеевич

Может и не грех, но если не перестанешь этим заниматься, депиляция ладошек тебе обеспечена )))))

Андя

Понятие грех придумали одни люди, чтобы управлять другими, все люди доставляют себе удовольствие, только не все признаются в этом