Роман Данилов

Вам не кажется фраза про истину в вине глупой?

Наталья Мариничева

не не кажется... она глупа --по ней получается что "истина" прячется в каждом бокале.. на дне.. а это не так а скорее наоборот

Алексей Молчанов

Мы привыкли вином считать бухло, от которого голова превращается в чемодан. Но есть хорошее вино, которое не только веселит, но и раскрепощает ум, заставляет его работать продуктивно и эффективно. Думаю, что речь именно о качественном напитке. В старые времена, когда пословица появилась, бодяжных напитков было значительно меньше.

Люда Паничкина

Конечно глупая, как и в споре

Zabenkova Viktorya

Ирин, я проверял -там Её -нету.. .
-В тройном одеколоне, впрочем тоже....

Диана

Ик.. . что, правда ?! )
Привет )

Макс Литюшкин

Смотря какое слово в фразе считать ключевым.

Владимир Шкваркуненко

Все верна.
Сделай всех виноватыми и наслаждайся. Шлепай по воде губошлепым Иисусом.
Теперь все тебе чего то должны.

Дмитрий С.

Разумеется, глупо. Истина - в спирте. Ну, по крайней мере в водке.

Алексей Михайлов

Блоку кажется, он даже стихотворение про это накатал.

Михаил Лазарев

Нет... .
Пьяные чаше приходят к консенсусу в поисках истины....

Татьяна Николаева

Тут медицински надо видеть. человек выпивает, расслабляется и ..начинает правду говорить даже если не хочет.

Митя Львов

нет, не кажется Ведь речь идет не о пьянстве О том, что можно в наслаждении хорошим бокалом вина предаться раздумью и философии .Вино всегда употребляли и римляне и на востоке, конечно в умеренных количествах Оно согревает, расслабляет .Омар Хайям так писал о вине: "Вино напитком вечности играет, Испей того, что радость в мир являет, Хоть, как огонь, вино нас обжигает, Но, как вода живая, воскрешает! "

Марина

В хорошем.... возможно. Но не всем она открывается. Вот беда!

Екатерина Зорина

Для меня не кажется.