Гу
Гузель

Основная мысль произведения А. Алексина "Очень страшная история"

Помогите пожалуйста ребят, нужно очень.
Буду очень благодарна.)

Александр Рябченков

В школьном классе у одного ученика дед писатель. Ученик греется в лучах славы деда. Но приходит новый классный руководитель и все меняется.
Ученик становится рядовым учеником, он хочет все вернуть. Везет всех на дачу. Дальше начинается трэш. Присутствует тема любви даже.

Квинтэссенция произведения? Его лейтмотив?

Не нужно греться в лучах чужой славы, нужно всего добиваться самому.

Не стоит обманывать в угоду себе, потому что страдают ни в чем не повинные люди. Нельзя идти по головам и быть эгоистом