Александр Андреев

С 1.01.15 рубль уходит в свободное плавание! Что это значит?

С 1.01.15 рубль уходит в свободное плавание! Что это значит? Особо остроумным и те, кто не знает ответа могут не отвечать!

Евгений Харитонов

Это значит, что ЦБ больше не будет держать курс рубля исскусственно. Раньше, чтобы не было резких колебаний курса рубля, ЦБ по необходимости выпускал большое колличество определенной валюты, чтобы повысив предложение, сдержать рост цены на неё. Сейчас уже, на сколько мне известно, ЦБ не корректирует курс валют, во всяком случае, так активно, как раньше!