Руслан Жаров

Одиночество это диагноз эгоистов или неудачников? Или вы считаете это не симптом к вашей "болезни"))

Илья Балахнин

Это вынужденное состояние, у которого есть как плюсы, так и минусы.
Плюс заключается в том, что ты сам себе предоставлен, у тебя нет забот, кроме своих, тебе не надо общаться с кем то, ты всегда можешь побыть один - да ты всегда один. Не представляю как я смогу жить или даже просто встречаться с каким то человеком - это для меня скука смертная, да и все совместные мероприятия - вроде походов в кафе, клубы, рестораны, пабы, бары, мне скучны. Даже на концерт симфонического оркестра я бы пришла лучше одна, одна бы и ушла. Никто никому ничего не должен.

Минус - ну тут все понятно - нехватка общения, я хоть и не люблю это, но даже мне порой хочется поболтать о том, о сем хоть с кем нибудь. А еще нехватка тактильных ощущений - и ласки. А без этого всего становишься злой и раздражительной, что собственно у меня и бывает временами.

M_
Max _

Одиночество - вполне нормальное явление и это не делает человека эгоистом, или неудачником.

Владимир Баландин

--одиночество.. ограждает от мудаков ..дегенератов.. и прочей нечисти..

Shain Khasiev

Лучше одиночество, чем с кем попало, во всяком случае некому разрушать твою жизнь .

Роман Суриков

нет это не болезнь и не эгоизм.. . просто так легче щас быть одному

Nastya

Тебе скучно и одиноко?
скорее всего ты скучный и одинокий

Катерина Базанова

Это беда бывает и одиночество в толпе тоже.

Тетя Софа

Добровольное одиночество это диагноз для чистых людей в современье

Maria Shapor

Даже окружённый толпой, человек может чувставовать себя одиноко.

Nekruz

диагноз, эгоист, симптом, болезнь... немного не те слова.. .
так сложилось и это устраивает...

Дмитрий Кузьмин

Ну я эгоистка и никогда не чувствую себя одинокой, а одиноким может быть и самый успешный человек!

Мария Гундырина

всю жизнь руководствуюсь правилом-
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Татьяна Мордвинова

должна быть причина одиночества) ничего просто так не происходит) диагноз- это когда ты дебил) а эгоизм... в нас всех есть доля эгоизма)) ) и это ни как не связано с одиночеством)

Игорь Игорь

Для других, возможно, одиночество - это диагноз эгоистов и неудачников, в моем случае - вынужденный и осознанный выбор, плюс гордый характер плюс нежелание общаться с серой массой с ограниченными интересами, взглядами на жизнь и массой стереотипов и предрассудков

Ju
Julietta

Человек может стать одиноким не по своей вине, если все вокруг не такие как он (не факт что он плохой) то он останется один. Так что я думаю, что одиночество вполне нормальное явление.

Ка
Карина

Одиночество - это когда тебе не с кем поговорить. Даже если ты живешь в общаге. Это не диагноз. Это судьба.

Мaрия Румянцeвa

Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье —
все готовы:
Никто не хочет грусть делить.

Артем Артёмов

Это не диагноз. Это просто судьба .

Дмитрий Елаков

вы хотите сказать, что половина людей эгоисты и неудачники? ?
такими темпами я могу сказать, что те, кто расстаются такие же неудачники и лохи.

Женя Пестова

Если мы здесь общаемся, то уже не одиноки.

Мария Евстафиади

Это очень хорошо, когда никто не мешает...

Ольга Дудова

ОДИНОЧЕСТВО - это когда радуешься даже спаму. ОДИНОЧЕСТВО- это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.

Артур Нагай

И вечером никто не ждёт, и делать можно всё, что хочется.. . И каждый для себя решает сам - свобода это или одиночество...

Людмила Базлина

Одиночество-это страшно!

Ирина Белозерова

Одиночество, это ряд комплексов!

Светлана Козаченко

Это диагноз лентяев. Он лучше будет сидеть в одиночестве и ныть, чем поднимет Жопу и шагнёт навстречу новым знакомствам!

Анна Самохина

Иногда это лишь на пользу человеку.

Сергкй

Одиночество - естественное состояние человека.
Все люди, как бывшие обезьяны, боятся (явно или подсознательно) смерти.
Не боятся только дебилы. Перед естественным процессом старения все мы бессильны, осознание этого вводит или в депрессию, или в болезненные ощущения одиночества.
Коллективно, с помощью друзей, мы можем преодолеть многое, с помощью родных еще больше, но никто не поможет нам преодолеть или пережить точку Х.
Если чувствуешь себя одиноким, вспомни о людях которым еще хуже - инвалидах, ДЦП - ках, больных тяжелыми заболеваниями - весь мир которых - койка да больничный потолок, а все сострадание и щенячье отношение близких не приносит им никакого облегчения.
Не пресмыкайся, не надо навязывать дружбу никому, потрать это время на саморазвитие, учи французский, например, займись скульптурой - в-общем всем тем, что заумные фрейдисты называют сублимацией.
Или наконец создай сайт для общения между одинокими людьми.
Кстати, аутисты всю жизнь психически одиноки, что, однако не мешает им быть счастливыми!

Роман Морозов

Одиночество- высшая степень разумного эгоизма! Когда тебе никто не нужен...

Гена Сампара

Одиночество-это когда ты отвернулся ото всех или все отвернулись от тебя

Светлана Курочкина

Жизнь она богаче наших придумок
А как вам Аутисты и гении, часто живущие на грани аутизма

А как Вам люди имеющие сильно свой отдельный взгляд на вещи или просто художники

Часто одинок человек опередивший время (вполне может быть главой компании)

Кого то одиноким делает высокий социальный статус

Не очень разумно рубить с плеча....

Андрей Филонов

В одиночестве каждый когда-либо стремился побыть.

Айбек Осмонов

Симптом эгоизма.

Алексей Кондрашов

Человек - социальный.
Общение с людьми всегда почти на первом плане (естественно, после пожрать, поспать и тд) .
Иначе, зачем жить?

Alex Kvak

Время такое. Кали юга

Ел
Елена

Видать большой хвост торчит....

Юлия Фёдорова

Слишком толсто. Попробуйте тоньше.

Во
Вова

Это выбор. Причем сознательный. Я говорю, конечно, не о стариках и инвалидах. Их одиночество вынужденное.

Ульяна

Это просто диагноз.

Елена Добрынина

подмахивай им дальше

Николай Фролов

Мне тоже одиноко.. . но не потому что я эгоист, скорее наоборот, мне трудно найти друзей, девушку, адаптироваться в обществе, я инвалид с детства, страдаю аутизмом... (((

Ольга

Мне кажется, что одиночество это вполне в пределах злорового эгоизма. Мы хотим есть - мы едим, мы устали - ложимся спать, также и отдых от общества - нам нужно посидеть одному.