Маргарита Борисова

Помогите! Кто читал Пушкина, Повести Белкина? Так вот какая главная мысль в "Станционный смотритель" ?

Алёна О

Как мне кажется, главная мысль повести в том, что смотритель очень любил свою дочь и заботился о ней. А его дочь и офицер Минский глубоко обидели его. И только в конце, когда уже смотритель умер, дочь, видимо раскаявшись, приехала к нему на могилу. В этом просматривается связь между поступком дочери и евангельской притчей о блудном сыне.

Сергей Бровиков

Не забывай и не бросай своих родителей - поздно будет, до конца дней стыдно станет...

Михаил Мороз

Чти родителей своих.