Наталья Чельманова

Татуировка Джона Константина

В фильме Константин: Повелитель тьмы на руках у Джона Константина была татуировка. Что она значит, я нашел только ее название "Сфера совершенства" или "Красный король"

а что про это- "алхимический символ Красного Короля, защищающий того, кто его носит" от чего он защищает

а что если я сделаю такую же. будет ли смысл от нее и можно вообще делать такого рода татуировки?

Андрей Манько

картинка изображает алхимические элементы, образно, алхимия это связующее звено символических образов, с мастерами былых времен, которые обладали не только окультными знаниями, но и осуществляли всякого рода эксперименты плавки металов, что же до *Красного Короля*то это одна из карт колоды таро, с алхимической символикой, соответствует она 21 старшему аркану, символизирует окончание какого либо дела, с удачным его исходом, или на оборот, коль она в раскладе легла в перевернутом положении

Надин Бирюкова

Это объединенный символ трех начал (принципов) : " Меркурия мудрых", "Серы философов" и "Солью". Три начала символизированы тремя лицами: Отцом, Сыном и Святым Духом. "Сера" и "меркурий" представляют собой мужское и женское начало (короля и королеву) . Король одет в красное, т. к сера имеет красный цвет. Отсюда и название символа "Красный король". В треугольнике мы видим изображение одного из четырех элементов то бишь огня. Всякий инструмент, могущий ранить в алхимии изображался знаком огня. Вероятно отсюда пламя внутри треугольника. Что-то вроде защиты от атаки.

Sex

Красный король (сера)
Это изображение взято от 23-го изображения в ряде рисунков с семнадцатого века алхимическая работа, приписанная Юджениусу Филэлезэсу, Отражатель Veritatis (Зеркало Правды.) Этот простой символ треугольника огня с тремя исходящими стрелами ниже представляет “Прекрасного Красного Короля”, Сера Философов. В алхимии сера представляет Сола, пламенный мужской элемент (копия Серебра, ртути, женского элемента) Астрономического брака (conjunctio). Химически, красная сера была смесью ртути (дух) и сера (душа), брак которой также представлял духовную цель алхимической работы. Эта эмблема появляется в Константине, адаптации кино Цикла комиксов Hellblazer, как татуировка, которую носит как защитное устройство заглавный герой, используемый, вызывая ангела Габриэля.

Алексей

Татуировка на руках Константина — алхимический символ Красного Короля, защищающий того, кто его носит.