Наталья Лазарева

Как создаются такие картинки? что за шрифт?

или для этого какая-то программа есть?

Алексей Лаврентьев

Может и программа есть, но лично я просто "приклеила" бы к картинке этот текст в Word`e. Там (в Word`e) есть панель Рисование. А на ней кнопка -- Word Art. Позволяет создавать буквы с цветным контуром.

Может, во всяких фотошопах и карел-дроу это тоже есть, но я с этими программами почти не работала.

Екатерина Лисицына

Это субтитры со стандартным шрифтом, просто скрин из фильма с субтитрами.
В плеерах можно менять шрифт\цвет субтитров в настройках, а просто сделать фото с текстом можно в любом редакторе (Paint, Picasa, GIMP, Photoshop), можно онлайн - http://avatan.ru/.