Мария Саркисян

Помогите с запятыми (перед "и" нужна или нет?)

Весь месяц мама не говорила куда мы едем отдыхать, а сейчас мы находимся в темном лесу и я реально начинаю бояться

Жанна

Запятая перед "и" нужна.

Александр

В сложносочинённых предложениях части отделяются друг от друга знаками препинания:
1) запятой,
2) точкой с запятой,
3) тире.

не забудьте поставить запятую после "говорила"..
правило сами найдёте...

Азамат Аликулов

Весь месяц мама не говорила (,) куда мы едем отдыхать (,) а сейчас мы находимся в темном лесу (,) и я реально начинаю бояться.