Ни
Нина

Что означает термин "концепция" применительно к музыканту, группе?

Катя Родина

значит что все члены группы пишут песни ни про то "что придумывается", одеваются там ни как попало - а сообразно вполне определенным взглядам и принципам.. .
Из ярких примеров - группа "Attack Of The Mad Axeman" - все песни пронизаны протестами против вырубки лесов, и вообще ненавистью к потребительскому отношению к природе; так же каждый участник выбрал зверя и сделал себе сценический образ под него; и даже придумали они себе легенду - мол после вырубки леса звери остались без дома и чтобы донести человечеству что оно не право они сколотили рок-группу и стали играть дикий музон :)))))

Алена Еськова

это определенная система связанных между собою и вытекающих один из
другого взглядов, способов понимания и трактовки явления, предмета или
процесса, система достижения целей.

ОК
Олеся Киселева

предохранение

**
*дмитрий *********

Конце́пция (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения[1]; система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе[2]; ведущий замысел, конструктивный принцип в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности; комплекс взглядов, связанных между собой и вытекающих один из другого, система путей решения выбранной задачи. Концепция определяет стратегию действий.

В музыке, соответственно, система объединяющая все процессы (ритм, темп, бас... ) направленная на построение задуманной стратегии! ёпт