Ан
Андрей

Почему становиться плохо после бега?

Очень хотелось бы мне начать бегать, но, по неизвестным мне причинам, во время бега мне становится плохо. Еще даже когда сильной одышки нет, у меня начинает сильно болеть в области шеи. А во рту появляется вкус крови, что пугает меня больше всего. Начинает кружиться голова и темнеть в глазах. Иногда, чтобы прийти в норму мне требуется более 5 минут. Не курю, не пью. Возраст - 16 лет.
Самое интересное, что с другими видами спорта у меня проблем нет и такие симптомы не наблюдаются. Только при беге. Почему же?

Иришка Гынга

возможны проблемы с сосудами. Самая частая причина ВСД.
Во время сокращения мышц сосуды работают неправильно что создаёт проблемы с давлением + при ВСД стандартная температура 37 и жар в области шеи.

Часты причины - невысыпание, частое употребление кофе (или энергетиков) , неправильное питание.