Al
Alexey

правда ли что если пингвины находят себе вторую половинку то они остаються вместе на всю жизнь.

Ирина Панкова

Зависит от вида пингвина. Есть моногамные виды.
Но у самых известных - императорских пингвинов из Антарктиды это не так, каждый сезон размножения у них новый партнер

Са
Саша

Да. Они никогда не бросают друг друга.

Anna Liqai

На сколько я знаю королевские пингвины (Аделли или как их там) да. а вот про остальных не в курсе

Анастасия Дудина

Ага, так и остаются. Всем стадом.

Румия

императорские выбирают раз и навсегда.