Елисей Евлампиев

сколько времени нужно хакеру, что бы взломать страницу В Контакте

Алексей Богданов

Взлом страниц - миф. Большинство "хакеров" опираются на невнимательность и доверчивость пользователей. Как такового взлома не происходит, человек просто проходит по ссылке данной ему "хакером" и там видит форму с авторизацией ВК, сам добровольно вписывает туда свои данные, в надежде получить то, что наобещал "хакер" и его логин/пароль улетают.. .
Пример таких сайтов vkantakte.zz.vc

Ев
Евгений

Главный инструмент взломщика - социальная инженерия. Социнженерия - это, по сути, хитрое получение доступа к аккаунту человека без самого взлома, когда человек по сути сам дает пароль злоумышленнику. Тут много методов - есть трояны, фишинг-сайты, есть оффлайн-методы (которые работают не через интернет) . Скажем, приходит к вам в офис якобы уборщик, просит выйти на пару минут из кабинета, а у многих блондинок пароли приклеены на монитор стикерами, и "уборщику" достаточно их переписать. В общем, социнженерия так названа потому, что тут IT-технологии не применяются и всякие алгоритмы знать не нужно - нужно уметь манипулировать людьми, работать с социумом.
Но тупо взлом методом подбора тоже катит нередко. Потому что у 90% людей пароли легко подбираются. Если это не 123 или qweasd, то это год рождения или имя собаки. А если взломщик (опять социнженерия) посещает страничку жертвы в соцсетях, то он знает многое о жертве. И имя собаки в том числе.
Конечно, конкретное время, за сколько он взломает, нельзя сказать, все зависит от ситуации. Если я ломаю страничку друга, о котором знаю почти всё, то может занять и 20 секунд.

Александр Абросимов

Взломал страницу за 10 мин - сел на 10 лет

Махмуд Рахимов

Вк не ломают. Запомните это наконец!! ! Капчу вк ещё не научились обходить!!!!

Ма
Маша

Добавлю еще, что даже если человек лоханулся и отправил свои данные, то VK выдает - Вы заходите из необычного места, введите не достающие цифры телефона введеного при регистрации. Хорошо, если этот телефон и есть логин, а если нет, то увы не катит. VК не ломают. Данные своего аккаунта люди сами отправляют, часто желая взломать VК нужно вроде бы войти в VК. Это приманка для лошариков. Выполняя вход они и отправляют свои данные на мыло начинающему хацкеру.

Дмитрий Звездочётов

Смотря какой хакер.

Олег Андрейченко

Хм, от 10 минут до недели.

Андрей Крюков

смотря какой хакер. Её можно взломать и за 1 минуты, если руки прямые.

Toppller Toppller

нисколько

Илья Полянсков

от хакера зависит