Анастасия Егорова

ХЕЛППП!! ! Течет ухо у собаки

Вечером начал чесать и ухо на бок сворачивать
Посмотрела - красное и течет. Про запах не знаю, не дает

Что делать сейчас???? Жалко пса, болит ушко (

Чем можно промыть - просушить и главное как чтоб не навредить?? ?

Из промываний есть перекись, хлоргикседин, фурацелин. Вроде все

Еще есть какие-то вет капли (сейчас не могу найти) , выписывал давно вет при таких же симптомах

PS^ к вету по любому завтра побежим

Валерия

Это ушной клещ. Если не лечить - оглохнет.
Купите капли Ортоферонол голд и капайте как в инструкции написано.
http://petsik.ru/vet-drug/d-otoferonol.html

Настя Горетова

Не надо сейчас ничего промывать и ничего не капайте! Промоете ухо и смажете картину заболевания, диагноз будет не достоверный.
Несколько часов на ухе не отразятся, займётесь лечением и промыванием после посещения ветеринара.

Сергей Конев

Диоксидин ( наружное ) в ампулах .Набрать в большой шприц, согреть, тепленькое влить в ухо . Помассажировать, если сможете . Ватным тампоном прочистить . Три раза в день . Купите в аптеке капли ушные с обезболиванием .