В.
Валентин ...

Почему панки кричат Хой?

Анна Кириенко

Это псевдоним Клинских, лидера панк-группы "Сектор Газа".

Рустам Качинкин

Что -то типо приветствия у панков..

Галина Непокрытова

Хой-это принятое приветствие панков! Лидер группы "Сектор Газа" Юрий Клинских взял псевдоним"Хой" так как постоянно кричал на своих концертах "Хоооой! " , приветствуя публику. и как сам он говорил у них "цой" а у нас "хой".

Stasevich Parketisto

Существует несколько версий происхождения этого слова.
Согласно одной из них, русское «Хой! » берёт свои истоки от английского «Oi!», которое служило приветствием для кокни. В конце 1970-х годов этим словом Гарри Бушелл, журналист музыкального еженедельника «Sounds», назвал направление панк-рока, которое провозглашало возврат панк-рока к «истинным, пролетарским корням» , пропагандировало активное противостояние власти и обществу. Слово «Oi!» стало кличем и приветствием для сторонников «Oi!-движения» , оно широко использовалось в песнях «Oi!-групп».

Наталья Тенькова

это просто приветствие, и не более .